Erdélyi Vojtěch (Zahatí 1891 - 1955 Uschhorod)
Lichtreflexe auf der Kleinen Ung [bzw. Usch; ein transkarpatischer Fluss], rechts unten signiert und datiert: Erdélyi 1928, Öl/Karton, 87 x 68,5 cm, Malerei und Rahmen leicht beschädigt (Šm)
28.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 800.000,-
- Rufpreis:
CZK 500.000,-
Datum: | 28.11.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2015 |